пятница, 27 июля 2012 г.

DEVPROM.Team как инструмент управления проектами

Недавно волей случая мне пришлось принять участие не только в анализе требований и разработке документации, но и в организации и координации проектных работ. И эта деятельность показалась мне очень интересной!

Сейчас довольно-таки активно изучаю инструмент управления проектами DEVPROM — впечатления исключительно положительные. Стоило один раз внимательно прочесть руководство пользователя, как все встало на свои места (с учетом ранее полученных знаний в области анализа).

Что касается DEVPROM, до недавнего времени использовал его частично. Куда привычнее было все делать по старинке — задачи в Outlook, документация — в MS Word. Хоть и сейчас использую почти тот же принцип, но уже для других задач — отвлеченных от конкретного проекта.

Преимущества работы с использованием данного инструмента очевидны — это улучшение командного взаимодействия и обеспечение информации об актуальном состоянии работ по проекту. 

Кстати, тестировали как-то и другой инструмент управления задачами — TrackStudio — в итоге все-таки приняли решение в пользу DEVPROM.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за проявленный интерес! Буду рад получить обратную связь в виде комментария...

Яндекс.Метрика