понедельник, 30 июля 2012 г.

Word 2010: не отображается структура документа в панели навигации (проблема и её решение)

Товарищи, знаете ли Вы, что в MS Word 2010 текст со стилем "Заголовок", помещенный внутрь таблицы (в строке таблице), отображается в оглавлении, но не отображается в панели навигации?.. Я наблюдал нечто подобное.


Однажды коллега обратилась ко мне с вопросом. В документе, который ей предоставил Заказчик, в панели навигации попросту не отображалась структура. Попробовали выяснить, в чем же была причина.

Оказалось, что Заказчик предоставил ТЗ, которое было сформировано в виде одной большой таблицы с прозрачными границами. Таблица была наполнена текстом.

Такой способ я увидел впервые и он оказался очень оригинальным... но, к сожалению, не очень корректным, т.к. изрядно затруднил работу с документом.

Нашли один выход для работы с этим документом — использовать неудобный функционал закладок Word 2010.

5 комментариев:

  1. Поиск Заголовок тоже не находит. Т.е. если искомое значение находится в заголовке, то в панели навигации, где отображаются найденные совпадения, не будет совпадения в заголовке.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероятно, дело в шаблоне, на основании которого вы формируете документ.

      Удалить
  3. Скажите, пожалуйста, может кто-то знает, почему некоторые кнопки Панели навигации могут быть неактивны? А именно, Повысить уровень, Понизить уровень, Новый подзаголовок у меня неактивны на панели, но эти же команды выполняются в режиме структуры документа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сложно ответить на данный вопрос. Попробуйте обновить документ и сохранить его. Возможно, ответы могут быть тут: http://www.emb.ustu.ru/kurs/ispu/word.html

      Удалить

Спасибо за проявленный интерес! Буду рад получить обратную связь в виде комментария...

Яндекс.Метрика